| Pumpentyp | 20/24 Kolben | Steuerungsmodus | SPS+Touchscreen |
| Zertifizierung | CE | Stromverbrauch | 20 kW |
| Gewicht | 1900 kg | Kapazität | 32000 Stück/Stunde |
Die Komponenten der S610PB Paintball/Softgel-Verkapselungsmaschine stammen hauptsächlich aus Deutschland. Die mechanischen Teile der gesamten Maschine verfügen über eine unabhängige, einzeln einstellbare Schmierung, die den mechanischen Verschleiß reduziert und die fehlerfreie Betriebszeit verlängert. Es gibt zwei Bedienmöglichkeiten über den Ausleger: ein großer Touchscreen und ein Schalterknopf zur Auswahl. Das Steuerungssystem verfügt über eine Fehlerdiagnosefunktion. Nach dem Upgrade kann eine Fernwartungsdiagnose durchgeführt werden. Der neue amorphe Trocknungsrollkäfig vom Typ 8 zeichnet sich durch Frequenzumwandlungs-Drehzahlregelung und eine vernünftigere Struktur aus. Der Käfig kann demontiert werden, ohne den Trockner zu bewegen. Er ist leicht zu reinigen. Unter dem Rollkäfig befinden sich Materialauffangscheiben, wodurch die S610 besser den GMP-Anforderungen entspricht.
| Modell | S610V |
| Matrizenwalzengröße | 150×250 mm |
| Matrizenwalzengeschwindigkeit | 0~5 U/min |
| Maximales Kolbenhubvolumen | 0~2 ml |
| Kolbenzahl | 20/24 |
| Gesamtmaß | 2050×1200×1850 |
| Gewicht der Hauptmaschine | 1900 kg |
| Stromverbrauch | 20 kW |
| Steuerungsmodus | SPS+Touchscreen |
Softgel-Herstellungsmaschine und alle Arten von Ersatzteilen für beide Maschinen.